Portail Du Sat
Bonjour à tous

Ceci et votre première visite, alors inscrivez-vous pour avoir accès à tout les sujet du forum, Bonne navigation sur Portail du sat.
Meilleurs posteurs
Admin (4089)
4089 Messages - 36%
meknessi14 (3594)
3594 Messages - 32%
sindbad001 (1381)
1381 Messages - 12%
scott_311 (805)
805 Messages - 7%
rednass (552)
552 Messages - 5%
bogoss (262)
262 Messages - 2%
toto rina (260)
260 Messages - 2%
matelot (156)
156 Messages - 1%
132 Messages - 1%
zadhand (121)
121 Messages - 1%
Connexion
Janvier 2019
LunMarMerJeuVenSamDim
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Calendrier

Translator/Traducteur
Partagez
Aller en bas
avatar
meknessi14
Super Modérateurs
Super Modérateurs
Messages : 3594
Points : 6445
Réputation : 895
Date d'inscription : 04/07/2014
Age : 35

Unique Afrique Éliminatoires Mondial 2018 :

le Sam 7 Oct - 13:06
Afrique Elim Mondial 2018 : Nigeria-Zambie, Maroc-Gabon au menu, programme de ce samedi

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]


Va-t-on connaître le(s) premier(s) représentant(s) de l’Afrique au Mondial 2018 ce week-end ? Ou faudra-t-il attendre la dernière journée des éliminatoires africaines (10 au 12 novembre) pour savoir quelles seront les cinq équipes africaines en lice en Russie ?

Après le match nul de la Côte d’Ivoire au Mali vendredi (0-0), huit matches de la 5ème journée des éliminatoires africaines de la Coupe du Monde 2018 qui auront lieu ce samedi pourraient révéler l’identité de plusieurs sélections qui disputeront le prochain mondial

La Tunisie et le Nigeria auront de belles chances de mettre fin au suspense dans leurs groupes respectifs dès aujourd’hui. De son côté, le Maroc dispute un des matches les plus importants de la journée en recevant le Gabon. Ces deux sélections sont en course pour une place en Russie.

Voici le programme des matches prévus ce samedi (horaires en temps universel)

Samedi 7 octobre

13h, Ouganda-Ghana (Groupe E)

13h, Afrique du Sud-Burkina Faso (Groupe D)

16h, Nigeria-Zambie (Groupe B)

16h, Cameroun-Algérie (Groupe B)

17h, Guinée-Tunisie (Groupe A)

17h, Libye-RDC (Groupe A)

17h30, Cap Vert-Sénégal (Groupe D)

19h, Maroc-Gabon (Groupe C)
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum